Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

долги по жкх

#20368
[ Рейтинг: 0] Re: долги по жкх 3 г. назад

Юлия. В случае прописки физического лица в жилом помещении, даже если он не проживает в нем, оплата за жилищно-коммунальные услуги будет взиматься с учетом этого лица, кроме отопления и квартплаты. Однако, учитывайте тот  факт, что  если  человек, заключившиц договор  социального найма или являющийся членом  семьи нанимателя зарегистрированный  в квартире  фактически там не проживает, то  собственник (в данном  случае муниципалитет)  может  снять его  с регистрационного учета.

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" по всем вопросам работы Портала обращайтесь по адресу tina6013@lmail.ru
#20367
долги по жкх 3 г. назад

прописанна в квартире в которой не живу уже 15 лет, там живет моя тетя с 3 несовершеннолетними детьми и за квартиту не платит(они тоже там все прописанны, но собственников нет).  УК подают в суд за долги по комуслугам, сейчас все исполнительные листы закрыты, но есть какой то способ доказать им что я там не живу и их услугами не пользуюсь, чтобы они больше не подавали на меня в суд, знаю что обязанна платить за содержание жилья даже если не живу, но за свет и воду можно отменить начисления на меня?

Юлия, Липецк


Добавить ответ